Les résultats du concours de thanatopraxie 2016, théorie et pratique

0
2040
Thanatopraxie 2016

Voici les résultats du concours de thanatopraxie 2016, les résultats de la partie théorique du concours, il faut encore passer la pratique, bravo et félicitation à toutes et à tous!

Épreuves théoriques du diplôme national de thanatopracteur 2016

BALDELLI (BALDELLI) Sandrina Mireille, BERTRAND Celine, BOUCHET (BOUCHET-BERTOLINO) Anastasia, BOUILHOL Noelly, BRESSE Cecile Marie Therese, BRINGER Virginie, CHAILLET Aubin Marie Joseph, CHAUME (SAUNIER) Veronique Patricia, COQUERELLE Alexis, CORDIER (BARBE) Angelique Natacha Christi, COUSSY (COUSSY) Marjorie, DIMEUR Morgane Christine France, DOMONT Linda, DOUARRE Jade, DRECOURT Ophelie, DUCROT Sandra, ELARD Melanie Tzvetelina, FELARD Alexia, FOULON Celine Charlotte, FRICK (FRICK) Marlies, GABASTOU-GOUGET (GABASTOU-GOUGET) Maite, GENEVIER (GENEVIER) Marie-Ange, GOREAUD (GOREAUD) Lola, GOUTTE Lucie Anastasia Mathilde, GRAFF (GRAFF) Florence Sylviane Louiset, GUILBAUT (GUILBAUT) Manon Nicole Jacqueline, GUIMERA (GUIMERA) Mylene Pauline, HOSL Sibylle, HOUSSAYE (HEEREBOUT) Alexandra, HOUSSIN (HOUSSIN) Margaux, ISSALIS Pauline, JAMME Charlene, KHAZZAR Ficria, KOLTEN Julien, LANDRY Amandine Christiane Simon, LASTENNET Kevin, LEDOGAR Geraldine Candy, LESUEUR Cathy Nelly Mauricette, MALGOUYRES (MALGOUYRES) Dominique, MAUVERNAY (FINET) Karine, MEMBRILLA (MEMBRILLA) Adeline, MOGINOT Thomas, MOREIRA Marie Christine, MORGADO Loic, MORIN Beryl, MOULIN (MOULIN) Melanie, NIDOS Virginie, OLIVER Jean, PATRIZI (PATRIZI) Gerard Pierre, PERON Delphine, PETETIN Xavier Claude Desire, ROBIN Dominique Yvon Eugene Fra, ROELOFS (ROELOFS) Nikita, ROQUES Julien, SARRY Florine, TILACDHARY Sebastien, TIMAU Tahiapitiani Lorenza, TRAIN Laurene, VAZ-VIEIRA Marion, VERDAN Regis Andre.

MINISTÈRE DES AFFAIRES SOCIALES ET DE LA SANTÉ

Procès-verbal du jury de délivrance du diplôme national de Thanatopracteur – SESSION 2015-2016

Le jury de délivrance du diplôme national de Thanatopracteur s’est réuni le 03 Février 2017 à la Maison des Examens à Arcueil sous la présidence du professeur Mme Clotilde ROUGÉ-MAILLART et déclare qu’ont obtenu le diplôme précité, par ordre alphabétique, les candidats dont les noms suivent :

Lettre   N°inscription     Nom de famille Nom d’usage     Prénoms

A – 9137000591 – ABARRATEGUI –  – Manon

– 9137000391 – ANGEL – ANGEL – Christian Thomas

– 91370000S1 – ARGELIES – ARGELIES – Laurie

– 9137001504 – ARNI –  – Adrien

B – 9137000562 – BALDINI –  – Gregory Jean-Baptiste

– 9137000578 – BARRE –  – Julien

– 9137001076 – BEAUGRAND –  – Alain

– 9137000711 – BELLO – DIAZ – Melanie

– 9137000489 – BERTELLI – BERTELLI – Camilla

– 9137000908 – BLANCHART –  – Marie

– 9137000S12 – BROUILLET –  – Manon Marie Aurélie

C – 9137000232 – CHAMBONNEAU –  – Lea

– 9137000731 – CHASTAN –  – Léa Claudine Monique

– 9137001184 – CLAEYSSEN – VERHILLE – Aurèlie

D – 9137000690 – DEKINDT –  – Vanessa

– 9137001321 – DELORY –  – Priscillia

– 9137001735 – DEPOMMIER –  – Gregory

– 9137000873 – DUCLOY –  – Anne-Celine

– 9137000929 – DUVAL – DUVAL – Emeline Erika Caroll Alin

F – 9137001573 – FERRERE –  – Catherine

– 9137000SS1 – FEUILLETTE – FEUILLETTE – Thomas

– 9137000837 – FOUCTEAU –  – Alexis

– 3737521516 – FROMENT –  – Sarah

– 9137000491 – FULACHIER PEROLINI – FULACHIER PEROLINI – Amandine

G – 9137002S9S – GABRlELE –  – Majeder

– 9137000314 – GAREAU –  – Morgan

– 9137000440 – GOURGEON LAGAY –  – Romain

J – 9137000699 – JAQUET –  – Jennifer

L – 9137000588 – LABBEY – FARADJI – Emilie

– 9137000844 – LECARDONNEL –  – Giovana

– 9137000947 – LORANDEAU – LORANDEAU – Marie

– 9137001542 – LOSCHI –  – Bertrand

M – 9137001638 – MAISONNIER –  – Lisa

– 9137002156 – MAILLARD –  – Mathilde

– 9137000594 – MARIE –  – Pascal André Daniel

– 9137001366 – MAUGEZ –  – Camille

– 9137000S34 – MEIRE –  – Sabine

– 9137001121 – MERESSE –  – Océane Danielle Félicie

– 9137001323 – MONDOLONI –  – François-Xavier

0 – 9137000652 – OLUYENGE –  – Anastasiya

– 9137002139 – ORIOI – ORIOL – Laetitia

– 9137000623 – OUIN –  – Charlotte Hugueto

P – 9137002138 – PARRA –  – Fréderic

– 9137001001 – PECHINE –  – Marion

– 9137000671 – PENSA –  – Laura

– 9137000404 – PIGNE – DURIEU – Stéphanie Lydia

– 9137000212 – POPOTTE –  – Marika Marcy Joanne

R – 9137002179 – ROGER –  – Johan

– 9137001561 – ROUSSEAU – ENZO – Enzo

U – 9137001193 – URLACHER –  – Stéphanie

V – 9137000677 – VANTORHOUDT –  – Perrine Nathalie

– 9137001299 – VENUTI – VENUTI – Pascale

Z – 9137320753 – ZORETIC – D0SSAT – Angélique Françoise

 

Fait à Accueil, le 03 février 2017 la Présidente du jury, Mme le professeur Clotilde ROUGÉ-MAILLART

 

 

LAISSER UNE RÉPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.